пятница, 26 апреля 2013 г.

Aveda Refillable makeup compact (holder) review/ Aveda футляр для теней и помады обзор

Always have the essentials-and your environmentalism-close at hand. Our recycled, refillable compact is ideal for an evening out-it's portable, makes it easy to swap out shades, and even holds your favorite lip color. All while preventing waste that could impact our future.
magnetic system
distinctive design holds one lip color plus: four Single Eye Color; or one Dual Foundation, Pressed Powder or Face Accents
made of 30% post-consumer recycled (PCR) and 20% post-industrial regrind (PIR) aluminum with lead-free mirror and magnet



Наконец-то у меня появился футляр для продуктов от Aveda. Вся моя декоративная линия замечательно сложилась=) Он сделан из аллюминия, выглядит очень футуристично и круто, аналогов у меня нет. В него поместятся двое тройный теней, четверо моно-теней (тени можно компоновать, как в моем случае) или одни румяна/пудра, сбоку предусмотрено отделение для помады, что тоже очень удобно, ну и конечно в крышке есть зеркало. Тени легко крепятся на магнитную основу и прочно держатся, помада также вставляется до щелчка, что удобно, при этом ее номер остается видимым. Теперь у меня есть собственная палетка от Aveda и я везде беру ее с собой, она очень удобна для сумки, так как алюминиевый каркас не царапается, не собирает отпечатки пальцев и очень легкий!
Цена: 1100 руб

*Обзор на два оттенка моно-теней из коллекции Art of Natural здесь
 Обзор на тройные тени №994 Earth rose здесь
 Обзор на помаду №904 Oyster здесь








На этом фото мне хотелось показать, как много мусора на планете могло 
остаться от обычной палетки такого плана, все мы знаем, что пластик 
не разлагается в течении века! Однако упаковки Аведы это переработанное
сырье, которое не остается мертвым грузом на нашей планете!


Мне также хочется упомянуть и 10 главных достижениях компании Aveda
§1. Aveda стала первой компанией в индустрии красоты, производящей свою продукцию, используя исключительно энергию ветра. Aveda покупает ветряную энергию у компании Xcel Energy’s Windsource™, отмеченную Центром ресурсных решений (США) знаком Green-E. Он присваивается в рамках программы сертификации производства возобновляемых энергоресурсов и продуктов, способствующих сокращению парникового эффекта. Закупаемой энергии достаточно, чтобы полностью обеспечить электричеством основное промышленное предприятие, отдел продаж и центральные офисы в Блэйне и в Институте Aveda в Миннесоте.
§2. С 2006 года все деревянные стеллажи для готовой продукции (как в США, так и во всём мире) изготавливаются из древесины, сертифицированной Лесным попечительским советом, международной независимой организацией, разрабатывающей стандарты в области лесопользования, лесопереработки и производства продукции. С 2007 года все повреждённые деревянные стеллажи Aveda ремонтируются с использованием сертифицированной древесины и применяются в компании для внутренних нужд. Это увеличивает срок жизни каждого стеллажа и сокращает загрязнение окружающей среды.
§3. Aveda занимает одну из лидирующих позиций в индустрии красоты по объёму закупок органических веществ для производства продукции. С октября 2008 года 90% эфирных масел и 89% сырьевых ингредиентов растительного происхождения – органические, что подтверждается сертификатами.
§4. Компания Aveda ежегодно проводит кампанию Месяц Земли по привлечению средств на экологические нужды и на сегодняшний момент собрала более 11 миллионов долларов. В апреле 2008 года сеть представительств компании Aveda выручили 2,8 миллиона долларов за 30 дней, что превысило первоначальный требуемую сумму – 2,3 миллиона. Все деньги, собранные при проведении Месяца Земли 2008 пожертвованы на очистку вод мирового океана, в том числе на проекты под управлением Global Greengrants Fund – основного партнёра Aveda в кампании Месяц Земли.
§5. Для максимального сокращения использования первичных материалов для 
упаковки продуктов Aveda запустила первую в США программу вторичной переработки 
пластиковых крышек. Это настоящий прорыв в рециклинге: новые колпачки для 
флаконов Aveda на 100% сделаны из повторно переработанных крышек, благодаря чему 
существенно сокращается их количество на свалках, а также в океане и на побережьях. Это благотворно сказывается на экосистемах моря. В сентябре 2008 года компания Aveda выпустила Vintage Clove Shampoo – первый в мире шампунь с распылительным колпачком, сделанным из вторично переработанных пластиковых крышек.10 главных достижений компании Aveda в области охраны окружающей среды и социальной сфере
§6. Aveda сотрудничает с коренными малочисленными народами и частными фермерскими хозяйствами по всему миру. Это позволяет компании получать сырьё высокого качества, а также способствует поддержке и сохранению местных культурных традиций. Компания Aveda провела ежегодный форум с участием локальных партнёров компании и крупнейших лидеров делового мира в рамках форума коренных народов ООН, который с 2004 года ежегодно проводится в США.
§7. В 2005 году компания Aveda внедрила программу по повторному использованию гофрокартона на своем основном производстве. Благодаря этому количество твердых отходов уменьшилось, а показатель воздействия твердых отходов на окружающую среду 2008 году снизился на 29% относительно 2000 года.
§8. В течение 2008 финансового года 62% твёрдых отходов производства на основном промышленном предприятии компании Aveda были повторно использованы или переработаны. Среди них был городской мусор, опасные и промышленные отходы, повторно использованные компоненты, гофрокартон, макулатура, упаковочная плёнка, продукция с истекшим сроком годности, металлолом и электронный мусор.
§9. Aveda – первая компания в индустрии красоты, производящая 80% флаконов и баночек из вторично переработанного полиэтилена высокой плотности (из пластиковых молочных бутылок).
§10. В 2008 году Aveda получила Зеленые сертификаты Native Energy, подтверждающие факт производства энергии из возобновляемого источника. Количество сертификатов соответствует объему закупленной энергии, которой было достаточно для снабжения электричеством всех магазинов розничных продаж компании внутри страны. Затраты на обеспечение энергией дистрибьюторской сети Aveda на западном побережье обеспечили строительство солнечной электростанции, открытой 1 сентября 2008 года. В настоящий момент новая солнечная электростанция покрывает приблизительно 70% энергии, расходуемой дистрибьюторской сетью западного побережья и сокращает выброс углекислого газа в атмосферу примерно на 58 тонн в год.(с)

39 комментариев:

  1. Прекрасный футляр и отличный аксессуар!

    ОтветитьУдалить
  2. Эх, пора мне ломать стереотипы - в Аведе за скромным фасадом прекрасного качества косметика, но как-то пока непривычно покупать ванночки теней и румян без футляра.Твоя обновка очень понравилась, эдакая мини-косметичка, и помада и тени и зеркальце.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дин, знаешь это так затягивает))) по-началу я тоже легкомысленно отнеслась, мол без упаковок все и вид не такой презентабельный, а потом затягивает...особенно, когда начинаешь ближе узнавать марку, ее философию, стремление сделать мир чище, лучше и красивее, про благотворительные акции от Аведы.

      Удалить
  3. Выглядит солидно и современно, так компактненько все сложилось

    ОтветитьУдалить
  4. Эми(так правильно писать твое имя по-русски?), футляр шикарный!!!)) На сколько я поняла туда и помада вставляется - это вообще гениальный ход!!)) Твой блог просто кладезь интересных новинок для меня - пошла на их сайт посмотрю))

    ОтветитьУдалить
  5. Вообще меня Амира зовут, но все называют сокращенно Ами=))
    Да помада сбоку распологается=))
    спасибо большое, мне очень приятно слышать(читать), что мой блог нравится людям=))

    ОтветитьУдалить
  6. Классный необычный футляр! Интересно было прочесть про достижения и концепцию марки Aveda !

    ОтветитьУдалить
  7. Классный холдер, аллюминий это навечно, а начинку можно докупать или менять

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я находила у девочки в обзоре такой же холдер, у нее он уже 5 лет, абсолютно как новый)))

      Удалить
  8. Your blog is so amazing. Do you want to follow each other? http://fashionandstyle33.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  9. Интересный дизайн, с помадой)
    Никогда подобного не видела) Хотя интересных много футляров в неизвестных марках

    с Аведой не знакома.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, в Европейском или Атриуме есть стенды попробуй качество определишь сразу и плюс состав натуральный. Я тоже была к ней равнодушна пока не попробовала=)))

      Удалить
  10. Отличная коробочка, я слышала много хорошего про средства для волос про косметику не знала

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. средство для волос у меня пока только одно, очень нравится, но никак не соберусь отзыв написать=) а косметика в РФ не так давно, кажется только второй год=)

      Удалить
  11. такой компании действительно можно довериться! Я вот несколько раз хотела купить её продукцию и не решалась, не знаю... наверное не читала таких прекрасных отзывов. Теперь точно что-то попробую.
    Футляр отличный!

    ОтветитьУдалить
  12. У тебя прекрасный блог! И очень интересная статья))

    ОтветитьУдалить
  13. Очень понравился наборчик, не видела косметику у Aveda в РФ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! Косметику Аведа можно купить в Европейском, Атриуме, салонах красоты(адреса есть на оф.сайте) =)

      Удалить
  14. Aveda просто молодцы!!! Нравится мне их политика

    ОтветитьУдалить
  15. Прекрасный блог и наполнение хорошее. мне нравиться. Я подписала на ваш блог, Вы можете ли подписаться на мой блог? :)
    http://fashionfeminine.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  16. Beautiful colors!!! nice blog!!! would you like to follow each other with GFC and Bloglovin?
    Besos, desde España, Marcela♥

    ОтветитьУдалить
  17. Интересная упаковка, нравится, что все компактно, легко можно носить в сумочки и не искать все по отдельности!

    www.veraanda.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, это очень удобно, можно и косметичку не брать=)

      Удалить
  18. Футляр классный)Он мне своей упаковкой напомнил мой калькулятор по форме и функциям)))

    ОтветитьУдалить
  19. I love your blog !
    Would you like follow each other ?

    ОтветитьУдалить
  20. Прикольная коробочка. У меня в юности был калькулятор в очень похожем дизайне))))

    ОтветитьУдалить

01 09 10