четверг, 22 мая 2014 г.

Icon Paris Салон красоты стрижка и окрашивание отзывы


К лету хочется перемен - начинать нужно с головы, потому как свежая голова – новые мысли, мечты и цели! За переменами я отправилась в Icon Paris уникальный салон красоты в историческом центре Москвы с французскими стилистами высочайшего уровня. Лаконичная вывеска и большая стеклянная дверь на входе. Внутри всё, чисто, аккуратно и опять же в духе минимализма, на столах мастеров только самые необходимые средства, никаких завалов. 
У меня была запись на 19-00, однако я пришла раньше минут на 20, мастер только закончил делать укладку женщине передо мной и тут же взялся за мою голову, так что мне не пришлось сидеть в ожидании. Приходя в новый салон я не знаю чего ждать, каким увидит мой образ новый мастер? Понравится ли мне его работа в итоге? Я жуткий консерватор! И потому каждый отрезанный сантиметр моих волос это, как ножом по сердцу))) Но Валери сразу же располагает к себе, моей симпатии к нему поспособствовала и женщина, которой он делал укладку передо мной, она вернулась поблагодарить его и сказать, что он лучший и я оценила ее шикарную вечернюю укладку!
Валери является топ-стилистом салона Icon Paris, ниже приведу интересные факты из его биографии:

Валери выпускник школы Dessange, он  долгое время проработал в Париже,  а затем в Монте-Карло. В Монако Валери на протяжении 8 лет создавал образы гостей и организаторов светских мероприятий, таких, как турнир по теннису, ралли Формула-1, знаменитый Бал Роз, Бал Красного Креста, Ассоциация фонда помощи детям мира под патронажем Принца Монако Альберта и т.д. Также Валери совместно с агенством AVALON по организации торжеств работал над созданием образов молодоженов на свадьбе Принца Альберта. Талант  Валери был особенно отмечен членами княжеской семьи Монако. Также стоит отметить, что Валери ежегодно получает приглашение от Министерства культуры РФ для участия в подготовке к кинофестивалю в Каннах. Валери многократно принимал участие в создании образов для показов таких знаменитых домов мод, как Lanvin, Dior, Chanel. Валери являлся участником национальных и международных конкурсов парикмахерского искусства, где занимал призовые места. Например, он победитель регионального конкурса Cote d’ Azur и  многократный чемпион конкурса Dessange по созданию причесок.

Меня очень впечатлило! Валери, как я уже отметила выше, обаятельный человек, уверенный в себе, стильный, он меня просто загипнотизировал! Поэтому сев к нему в кресло я неожиданно для себя выпалила, что готова полностью положиться на его вкус и видение. Он сказал, что видит меня рыжей, не огненно конечно, а с рыжим а-ля лисичка и я убедилась в том, что наши с ним взгляды на мой образ совпадают! Я давно хотела рыжий, но не решалась. 
Начали мы со стрижки, Валери одел на меня белый хлопковый халат и я удивилась, до этого в салонах при стрижке одевали только накидку, позже я поняла зачем нужен халат. Стрижку Валери делал на сухие волосы, классическими ножницами, отстриженные волосики были повсюду! Так что халат спас мою одежду))) Стрижка заняла порядка 10-15 минут, мастер использовал новую для меня технику, скручивая пряди в жгутики и подстригая их. Результат был виден сразу же, волосы стали легче, появилась форма, мне даже показалось, что они и блестеть стали больше! Длину мы не трогали, хотя Валери сказал, что мне очень пошло бы удлиненное каре, возможно я и решусь на это позже=) В конце стрижки мастер попросил меня встать с кресла и наклонить голову вперед, после чего он достриг длину волос подравняв края! 
После стрижки наступило время окрашивания, Валери размешал краску и нанес ее на пряди, но только поверху, через 10-15 минут смыли. Сначала просто водой, затем Валери нанес шампунь, с потрясающим фруктовым ароматом, а после него уход с травяным, натуральным ароматом. Волосы приобрели красивые блики на челке и макушке, а внизу появились две абсолютно белые пряди! Валери сказал, что они будут красиво играть и при укладке и при последующем окрашивании. Результат очень понравился, раньше  я выбирала исключительно темные оттенки! В рыжий он не стал меня красить, посоветовав начать с тонирующего шампуня, Валери подготовил отличную базу на моих волосах!
Завершающим этапом стала укладка, тоже в не привычном для меня стиле. Мастер снова попросил наклонить голову вниз, но уже сидя на кресле, после чего он уложил волосы волнами при помощи брашинга Olivia Garden и фена Dessange. Я думала, что на этом всё, но Валери удивил меня вновь! Он решил сделать мне модную укладку этого лета, хвост набок. Для этого он оформил челку и закрутил хвост прядью моих же волос, закрепив всё невидимками. Я смотрела в зеркало и пыталась вспомнить, когда же я последний раз делала прическу… Не вспомнила! Закрепили укладку лаком для волос марки Davines*, и кстати все средства для волос и краска тоже были Davines. Из салона я вышла уверенной походкой с высоко поднятой головой! Разбирать укладку было ужасно жалко, но пришлось. Сегодня же волосы по прежнему выглядят свежими и сохранили объем и волны, лак отлично закрепил прическу, не склеив волосы.
Итог: новая прическа – новая жизнь!

*Компания Davinesсемейная компания, основанная членами одного из старейших аристократических кланов города Пармы в 1983 году.
Сначала это была исследовательская лаборатория, производившая средства по уходу за кожей и волосами для знаменитых брендов премиум-класса. Спустя несколько лет Davines начал выпускать продукцию под своим брендом, поставляя продукцию в лучшие салоны красоты по всему миру.
За четверть века своей истории Davines провела тысячи лабораторных исследований и научных тестов, разработала сотни продуктов, призванных бережно заботиться о ваших волосах.
Производство Davines основано на использовании натуральных экологически чистых компонентов, поэтому продукция выпускается небольшими тиражами и продается преимущественно в салонах красоты и специализированных магазинах.
Штаб-квартира компании находится в Парме (Италия), дистрибьюторская сеть охватывает 60 стран мира.


Icon Paris Салон  Большой Козихинский пер., 17, строение 1Москва 125009‎
8 (495) 699-13-76  


До:






Последние штрихи Мастера





61 комментарий:

  1. кладка такая - фешн)) класс))

    ОтветитьУдалить
  2. и мастер ваув))))) и ты Ами красавица! у тебя шикарные волосы:)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивый цвет выбрал мастер, тебе идет!!!

    ОтветитьУдалить
  4. beautiful hair!
    Could u please do me a big favour? Could you just click this
    link ?
    Thanks so much anyway!
    Elisa - Nameless Fashion Blog

    ОтветитьУдалить
  5. Ожидала стрижку увидеть) Ами, мне очень нравится такой хвост на бок! очень красиво.. как у девочки из Кухни.. Катя вроде по фильму (дочь шефа), ну для этого нужен объем волос, жаль мне особо нечего крутить ((
    и цвет на хвосте красивый.. светлые прядки:)

    ОтветитьУдалить
  6. Как тебе идет такая укладка! мастер с такой крутой проф.биографией!!!

    ОтветитьУдалить
  7. И цвет волос и укладка просто шик)

    ОтветитьУдалить
  8. Отличный результат! Удачный визит в салон!

    ОтветитьУдалить
  9. Ами, как круто!! тебе невероятно идет и цвет и укладка!

    ОтветитьУдалить
  10. Neat photos and thank you so much for your lovely thoughts on my past post!!
    Deeply appreciate it ;)
    My Lyfe ; My Story
    @MyLyfeMyStory
    @MyLyfeMyStoryBlog

    ОтветитьУдалить
  11. Какой цвет потрясный, Ами. А укладка просто невозможная.)

    ОтветитьУдалить
  12. Как здорово, Ами, тебе очень идет и прядки красиво переливаются)

    ОтветитьУдалить
  13. Укладка просто супер! Тебе идет, Ами. И вообще было интересно почитать об этом стилисте.

    ОтветитьУдалить
  14. Красавица. Волосы-шикарнючие!

    ОтветитьУдалить
  15. Здорово, очень приятный естественный цвет! Красота!:)

    ОтветитьУдалить
  16. Oh, I'm so impressed by this beautiful hairdo <3

    xx from Bavaria/Germany, Rena

    www.dressedwithsoul.com

    ОтветитьУдалить
  17. очень красивый цвет и укладка!

    ОтветитьУдалить
  18. укладка шикарная получилась! Ами, ты как куколка))

    ОтветитьУдалить
  19. Ами, новая прическа просто супер. Этот цвет тебе очень идет. :):):)

    ОтветитьУдалить
  20. Ами, великолепно! И пряди, и укладка - все идеально!

    ОтветитьУдалить
  21. Такая красивая! Укладка просто необыкновенная! Очень мне нравятся светлые блики по длине!

    ОтветитьУдалить
  22. Мне очень понравилось окрашивание!!!Просто ВАУ!

    ОтветитьУдалить
  23. Вау!!!! Ампи, ты невероятная красавица! Тебе о\ченрь идет такая укладка и новый оттенок волос!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Love your hair ;)
    kiss
    http://retromaggie.blogspot.pt/

    ОтветитьУдалить
  25. Amazing place. You look like a model and your hair are great!

    ОтветитьУдалить
  26. Тебе очень идет новый образ! Повезло с мастером!

    ОтветитьУдалить
  27. Красота, словно голливудская звезда!

    ОтветитьУдалить
  28. Nice hairdo :)

    Plus could you please do me a favour? Could you just click on this
    Link?
    I need to drive some traffic there! Thanks anyway!

    ОтветитьУдалить
  29. Очень красивая прическа и ее обладательница )) Такую укладку тоже очень люблю и раньше делала часто, пока не вернулась к короткому каре.

    ❤❤ Добро пожаловать >> EkaShilko

    ОтветитьУдалить
  30. красивая укладка!!!Ами,какая ты красивая!!!!

    ОтветитьУдалить
  31. I adore the final result on you babe, you are so much beautiful!
    Xxx

    Carolina

    www.theworldc.com

    ОтветитьУдалить
  32. красота)))очень идет тебе))и цвет и прическа!))

    ОтветитьУдалить
  33. Укладка невероятная, украшает тебя, светлые пряди очень освежают)) и мастер симпатяга) в общем, как ни крути приятное времяпрепровождение)))))

    ОтветитьУдалить
  34. Свежая голова - это главное, причем во всех смыслах))) Отличный пост)

    mary-tur.ru

    ОтветитьУдалить
  35. Ну вы просто красотка! нет слов!

    ОтветитьУдалить
  36. Your hair looks so beautiful! Thanks for your comment, have a wonderful start to the weekend.

    ОтветитьУдалить
  37. you look very pretty my doll :) love the pics !! xx
    www.ambifashion.com

    ОтветитьУдалить
  38. Ами, все переживала вместе с тобой в посте..))) Рыжина, было интересно на тебя посмотреть.. Шикарно!! Получилось просто потрясно!! Тебе очень идет и этот оттенок, и эта укладка!!!!

    ОтветитьУдалить
  39. thanks for coming over doll wish you a happy weekend. xo

    http://fleuryina.bogspot.de

    ОтветитьУдалить
  40. цвет волос отлично оттеняет фарфоровую кожу.

    ОтветитьУдалить
  41. Просто прекрасно! И вроде пара штрихов всего в окрашивании, но так освежился цвет!

    ОтветитьУдалить
  42. Hi, I am new to your blog :) Lovely hairdo!

    www.thankstofashion.com

    <3 <3 from Vienna,
    Mahshid مهشید

    ОтветитьУдалить
  43. Beautiful hairstyle!

    New post! http://hiddenndreamms.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  44. Cute look honey and I love your lippie :)
    love
    Charu
    http://myglossyaffair.com

    ОтветитьУдалить
  45. Супер! Ами, тебе очень идет новый оттенок)

    ОтветитьУдалить
  46. Мастер попал в точку, тебе этот цвет очень идет!

    ОтветитьУдалить
  47. Вау, просто принцесса, я вам завидую, очень красиво)))

    ОтветитьУдалить

01 09 10