пятница, 13 сентября 2013 г.

La Roche Posay Nutritic levres, Effaclar mat Hydrante sebo-regulateur, Lipikar Syndet review/ отзывы




Из всех аптечных марок, наибольшую симпатию у меня вызывает бренд La Roche Posay, я перепробовала практически все их средства и большинством осталась довольна. В обзоре речь пойдет сразу о трех средствах:
La Roche Posay Nutritic levres Lipbalm
La Roche Posay Effaclar mat Hydrante sebo-regulateur
La Roche Posay Lipikar Syndet

Начну с бальзама для губ La Roche Posay Nutritic levres Lipbalm, стик имеет едва уловимый аромат, характерный многим средствам бренда, легко наносится, можно даже сказать тает от соприкосновения с кожей, ложится тонким слоем, не доставляет абсолютно никакого дискомфорта, на губах не ощутим. Увлажняет хорошо, его можно использовать и на ночь и в течении дня и как основу под помаду. У бальзама нет сильного глянца, поэтому он подойдет и мужчинам. В составе немало полезных ингредиентов, к примеру: пчелиный воск, витамин Е, масло Ши, Кориандровое масло*, масло пенника лугового**, масло семян черной смородины, масло абрикоса, масло сои. В общем рекомендую всем на заметку к наступающим холодам=)
Состав: POLYETHYLENE, POLYBUTENE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, BUTYROSPERMUM PARKII / SHEA BUTTER, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, MYRISTYL MYRISTATE, CERA ALBA / BEESWAX, OCTYLDODECANOL, RICINUS COMMUNIS / CASTOR SEED OIL, CETYL ALCOHOL, LIMNANTHES ALBA, MEADOWFOAM SEED OIL, CETYL PALMITATE, GLYCERIN, RIBES NIGRUM / BLACK CURRANT SEED OIL, ECHIUM LYCOPSIS / ECHIUM LYCOPSIS FRUIT OIL, CORIANDRUM SATIVUM /, CORIANDER FRUIT OIL, PRUNUS ARMENIACA / APRICOT KERNEL OIL, TOCOPHERYL ACETATE, HYDROXYPALMITOYL SPHINGANINE, TETRADIBUTYL PENTAERITHRITYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, STEARYL ALCOHOL, GLYCINE SOJA / SOYBEAN OIL, MYRISTYL ALCOHOL, CITRIC ACID, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE

*Кориандровое масло хорошо устраняет воспаления, сухость и шелушение, убирает аллергические сыпи. Прекрасный регенерирующий эффект этого масла очень полезен для ухода за увядающей кожей. При этом  кориандр улучшает микроциркуляцию крови в кожных покровах. 
**Масло пенника лугового одержит уникальную комбинацию жирных кислот. Питает, увлажняет и обновляет кожу. Обладает сильными анти-окислительными свойствами. В бальзамах для губ смягчает сухие и потрескавшиеся губы и продлевает срок хранения бальзама. Обладает солнцезащитным фактором.

Объем 4,7 мл
Made in France
Цена 358 руб




La Roche Posay Effaclar mat Hydrante sebo-regulateur
- матирующая эмульсия, которой я даже не успела попользоваться, потому что ее сразу же забрала себе сестра,  далее будет записано с ее слов))) У нее жирная кожа и как правило ни один крем не сдерживает блеск дольше трех часов, поэтому она пробует много средств. В La Roche Posay Effaclat mat Hydrante sebo-regulateur ей понравилась легкая текстура, эмульсия быстро впитывается, сглаживает кожу, уменьшает поры, матирует, отлично подходит в качестве основы под макияж. За месяц каждодневного использования поры не забились, кожа не пересохла, а наоборот стала более ровной и меньше блестит даже если не использовать крем пару дней. Эффекта ей хватает на полный рабочий день, лицо не блестит, тональный крем не сползает, даже пудрой теперь не пользуется в течении дня, только матирующими салфетками в очень жаркие дни.
Состав: AQUA / WATER, GLYCERIN, DIMETHICONE, ISOCETYL STEARATE, ALCOHOL DENAT., SILICA, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, PEG-100 STEARATE, COCAMIDE MEA, SARCOSINE, GLYCERYL STEARATE, TRIETHANOLAMINE, ISOHEXADECANE, PERLITE, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, TETRASODIUM EDTA, PENTYLENE GLYCOL, POLYSORBATE 80, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, SALICYLIC ACID, PARFUM / FRAGRANCE

Объем 40 мл
Made in France
Цена 989 руб


Гель для душа La Roche Posay Lipikar Syndet предназначен для людей с очень чувствительной коже, им можно купать даже младенцев! Я вообще люблю продукты для душа у этого бренда, пользовалась ими несколько лет и была очень довольна, правда последний год не покупала и кажется они сменили концепцию. Гель очень нежный, кожу совершенно не сушит, увлажняет, смягчает жесткую проточную воду, после него не требуется ни молочка, ни масла, ни крема. Пенится хорошо, но очень обильной пены не дает. Удобный формат средства в тубе. В составе нет мыла, отдушек, парабенов. Единственное, что мне не понравилось, так это абсолютное отсутствие аромата! Если честно я не люблю такие средства:( В общем если вас не пугает полное отсутствие запаха, то смело рекомендую по всем остальным параметрам отличное средство, особенно на зиму.
Состав: AQUA / WATERGLYCERINDISODIUM COCOAMPHODIACETATECOCO-BETAINEPEG-7 GLYCERYL COCOATESODIUM CHLORIDESODIUM LAURETH SULFATEGLYCOL DISTEARATESODIUM GLYCOLATEACRYLATES COPOLYMERCITRIC ACIDNIACINAMIDEPEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATEPEG-75 SHEA BUTTER GLYCERIDESPOLYQUATERNIUM-7PPG-5-CETETH-20PROPYLENE GLYCOLSODIUM BENZOATESODIUM HYDROXIDE

Объем 200 мл
Made in France
Цена 869 руб


Купить продукцию La Roche Posay можно в аптеках или заказать онлайн на laroche-posay.ru



56 комментариев:

  1. очень интересные средства! у нас La Roche Posay нет, заказывала себе скраб на пробу и он мне очень понравился! Хотела попробовать этот бальзам, но почему-то так и не купила, исправлю это!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. скраб для лица? надо попробовать))

      Удалить
    2. ага, скрабик, очень нравится, лучше чем мой кончившийся Clinique :)

      Удалить
  2. Бальзам для губ у меня в тюбике был, надо такой попробовать!

    ОтветитьУдалить
  3. Одно время я была страшной поклонницей la R-P ))) Помню что больше всего нравился тоник для жирной и комби кожи (тот который имеет аромат "вырви-глаз") Прошло около полу-года и вот планирую заново подсесть*** . Твой пост побудил можно сказать

    ОтветитьУдалить
  4. Люблю эту аптечную фирму, надо бальзам попробовать для губ, спасибо за обзор:)

    ОтветитьУдалить
  5. люблю эту фирму по термалке:) а теперь готова попробовать что-то еще, мне дерматолог советовала их пудру, т.к. она не забивает поры и аптечная марка. спасибо за обзор!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. термалка мне больше всего у Авен нравится, там очень мелкое распыление))здорово, у них наверняка минеральная пудра, надо посмотреть у нас))

      Удалить
  6. Никогда не встречала в своем городе( надо бы присмотреться)Спасибо за отзыв!)

    http://nastya-stormi.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  7. Я тоже очень довольна качеством этого бренда! Сейчас у меня термальная водичка в ходу!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за интересный обзор! Ами , а декоративку ты не пробовала? Я все мечтаю о помадах, но не могу найти места продаж(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, у нас что-то такие стенды запущенные, помады все испорченные стоят, поэтому пока не пробовала(( но помню что кто-то мне советовал их помады, Дина, если не ошибаюсь)) все хожу в ожидании, когда обновят стенды))

      Удалить
  9. Спасиииибо за обзор! ^^ Как раз для осени!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пожалуйста=)) ага надо начинать готовиться уже к осени и к зиме=(

      Удалить
  10. я обожаю средства для душа у этого бренда, а еще мне мыло нравится для чувствительной кожи и термалка, а бальзам для губ мой маст хев)

    ОтветитьУдалить
  11. LRP - ЭТО моя обожаемая марка, мой уход сейчас тоже с ней!

    ОтветитьУдалить
  12. О, у меня сестра тоже любит забрать всё, что плохо лежит, прикидываясь "бедной родственницей"-)))
    Ничего из этих средств я не пробовала, но марку очень люблю и с удовольствием попробовала бы эмульсию и бальзам)))
    Ами, спасибо за интересный обзор=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да-да, моя мартышка тоже пользуется тем, что я ей все готова отдать))))))
      пожалуйста, Оксан=)

      Удалить
  13. Я обожаю средства этой марки, во времена проблемы с кожей меня спасла именно их косметика плюс грамотные процедуры у косметолога. А сейчас каждый раз покупаю крем для тела Липикарт в самой большой бутылке, очень нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже в свое время спасалась от черных точек серией Эффаклар=))крем для тела я не пробовала, надо будет купить)

      Удалить
  14. При всем моем равнодушии к уходу, LRP - фаворит! Термалка их - мастхэв, конечно. Бальзам для губ теперь в виш-листе - над ними я трясусь))
    Еще очень понравился увлажняющий крем, буквально спасший мою кожу прошлой зимой от полугодового ада.)

    ОтветитьУдалить
  15. спасибо за обзор,теперь буду в курсе

    ОтветитьУдалить
  16. Love La Roche-Posey products!:) cute blog!♥ I followed you on bloglovin and I liked your facebook page with my personal account (petra lorencová)♥ you can follow my blog too if you'd like;) kisses!

    www.lorietta.cz


    Lorietta Facebook page


    Lorietta Bloglovin profile

    ОтветитьУдалить
  17. У меня от La Roche Posay умывалка Effaclar, очень нравится! А был пробник второго крема в твоем обзоре, так он очень сильно забил поры на носу - покупать полную версию не стала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне раньше тоже очень нравилась, несколько раз подряд ее покупала))
      матирующие крема часто этим грешат, но тут не угадаешь, сестре не забил...

      Удалить
  18. Как всегда очень полезный и информативный пост.

    ОтветитьУдалить
  19. Отличные средства, не сомневаюсь в их качестве. Ами, мне интересно, в Бельгии косметика дешевле, чем в России? А выбор больше?
    Хорошего дня)

    www.svetusvet.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо=)
      в Бельгии что-то дешевле, на люкс одинаковые цены с РФ, выбор...я вообще люблю труднодоступные марки, поэтому для меня тут выбор не огромен, а так конечно много того чего нет в РФ, но в то же время в РФ есть очень интересные бренды которых нет здесь, единственное, что мне тут нравится, так это то что сезонные коллекции появляются очень оперативно, а в рос.блогах я через месяц тока о них читаю, а тут уже сходила все потрогала купила))

      Удалить
  20. О я теперь хочу эмульсию=))Здоровское описание

    ОтветитьУдалить
  21. я тоже с недавнего времени полюбила La Roche Posay)
    С удовольствием тоже попробую эти средства, особенно бальзамчик заинтересовал)
    спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и тебе спасибо=))
      будет интересно почитать твое мнение=)

      Удалить
  22. Спасибо за интересный обзор!!)) Заинтересовала матирующая эмульсия.

    ОтветитьУдалить
  23. Спасибо за обзор, пока я не пробовала данную марку. Было интересно прочесть :)

    marinaclassic.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  24. надо мне обратить свое внимание на эту продукцию)

    ОтветитьУдалить
  25. Вот этот бальзам и Урьяж у меня в планах попробовать еще)) Гели для душа без запаха тоже не люблю совсем(( Мне, кстати, крем для тела Липикар очень нравится для холодного времени года!

    ОтветитьУдалить
  26. Кажется, матирующая эмульсия - это как раз то, что мне нужно! Очень хочу такой же эффект, как у твоей сестры, Ами)) Очень люблю пользоваться аптечным уходом и давно посматриваю в сторону ЛРП) Спасибо за полезный пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, ей прям очень понравилась эмульсия)))
      у ЛПР отличные средства=))

      Удалить

01 09 10