воскресенье, 31 марта 2013 г.

New fragrance See by Chloe/ Новый аромат See by Chloe

Хотите весны? Я знаю, где она прячется!


Марка Chloe запускает новый аромат See by Chloe. Автор парфюма Мишель Альмарак. И прежде, чем я поделюсь своими ощущениями и впечатлениями о новом аромате, мне хотелось бы рассказать про этого парфюмера, ведь очень часто мы не знаем имен создателей многих парфюмерных шедевров, я считаю, что это не заслуженно! Итак, Michel Almairac (Мишель Альмарак) родился в 1953 году в городе Грасс (Франция). Все читали/смотрели "Парфюмер. История одного убийцы"? Он посещал известную парфюмерную школу Roure Bertrand Dupont. В разное время Альмарак работал для Creations Aromatiques, Takasago и Drom, за этот период он создал немало парфюмерных шедевров*. Непостоянство объясняется тем, чтo Michel Almairac работает не ради дохода, а ради творчества. Если давления со стороны корпорации становится больше чем творчества, он покидает компанию. Под творчеством он подразумевает возможность использовать правильные компоненты и работать с правильным сырьем, без которых парфюмер «просто высыхает».(источник)
* а теперь конкретнее о созданных им парфюмах, всего он создал около 80 ароматов, среди них такие как:
Bottega Veneta 2011 г.
Burberry Body (classic, eau de parfum intense, eau de toilette, body tender) 2011-2013 г.
Burberry Women 1995 г.
Chloe eau de parfum 2008 г.
L'eau de Chloe 2012 г.
See by Chloe 2012 г.
Escada Ibiza hippie 2003 г.
Gucci rush 2011 г.
L'Artisan Parfumeur Voleur de Roses 1993 г.
Shiseido Zen 2007 г.
с полным списком его творений можно ознакомиться тут

Честно говоря, я была очень удивлена увидев в списке его творений все вышеперечисленные ароматы!

Но, вернемся всё же к его творению See by Chloe - фруктово-цветочный аромат получился очень теплым, весенним, солнечным и душистым.
Пирамида:
Верхние ноты: бергамот и яблоневый цвет
Ноты сердца: жасмин, иланг-иланг
Базовые ноты: мускус, сандаловое дерево и ваниль

Яблоневый цвет очень кстати, в нашу такую холодную весну, этакая персональная весна на запястье, нота яркая и долгоиграющаяя. Сразу после нанесения, аромат бодрит и наполняет воздух потрясающими ароматами весны! Спустя час он начинает играть во всей своей красе и тогда  я чувствую позднюю весну, когда уже все цветет в полную силу, раскрывшиеся цветы с медовым привкусом, солнце ближе к закату, природа готовится ко сну. Но аромат совсем не тяжелый, просто он такой умиротворяющий, что ли, и очень теплый. Для меня это аромат без возрастных условий, он может отлично звучать, как на молодых девушках так и на более зрелых женщинах. Парфюм шлейфовый, хорошей стойкости, спустя целый день, я чувствую его на себе. 
На улице он согревал меня лучшего любого шарфа, словно вокруг меня расцвела настоящая весна, а вот дома, после того, как аромат разыгрался и остались базовые ноты, он пахнет словно свежеиспеченный яблочный пирог. Все опрошенные мной мужчины сказали, что аромат им очень нравится.
С удовольствием буду носить этот парфюм в холодное время года и под настроение, когда потеплеет, все-таки для меня этот запах сладкий, не приторный, а именно сладкий, я же любитель свежих, морских, цитрусовых ароматов.
Конечно, не могу, не сказать про флакон, по форме он напоминает мне винтажную клетку для птиц, полагаю, что птицей в этом случае является весна. Граненое стекло сияет на солнце, отражая тысячи бликов, для большего эффекта у флакончика предусмотрены три очаровательнейшие ножки, благодаря которым солнышко может попадать под флакон, усиливая блеск его граней, знаю, что парфюмы вредно хранить на свету и как правило храню их в коробках, но этот просто создан для украшения туалетного столика! Тяжелая крышка, похожая на чеку от гранаты, венчает флакон, видимо намекая на то, что стоит ее снять, как аромат взорвется ярким, солнечным и цветущим временем года! 

Made in: France
Вес: 30мл
Цена: 2490 руб






в рамках рекламной кампании вышло 4 видео ролика
этот мне понравился больше всего, обязательно посмотрите=))
  

14 комментариев:

  1. I saw it at Sephora but didn’t try it. The bottle is super cute though!

    ОтветитьУдалить
  2. А у меня остались неоднозначные впечатление. При первом затесте очень понравился, но потом на блоттере запах мутировал в нечто химическое. Надо будет опробовать аромат еще раз...и уже на коже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, лучше на коже, на блоттере мне тоже не очень понравился=)

      Удалить
  3. У моей сестренки появился этот парфюм,с кем в лифте встретится, все спрашивают - чем так вкусно пахнет?

    ОтветитьУдалить
  4. на мой вкус он вообще ничием не пахнет почти. Я щедро напшикала на 2 блоттера и ...поделилась с девушкой, которая стояла рядом в магазине)
    Разочарована(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а ты попробуй на запястье, он на коже немного другой))

      Удалить
  5. А у меня обратное впечатление(я правда на руку нанесла при знакомстве)- очень стойкий,держится сутки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. стойкостьда у него хорошая, у меня все вещи пахнут))))

      Удалить
  6. На этот парфюм отзывы совершенно разные, поэтому нужно слушать прежде всего самой и на себе. Я Хлое в принципе уважаю, у меня есть их классический аромат, считаю его очень изысканным и необычным.
    В новом парфюме очень понравилось оформление, это единственное, что я пока могу сказать. Планирую на днях посетить парфюмерный магазин и познакомиться с аромтаом поближе.

    http://jelysee.blogspot.de/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я полностью с Вами согласна, в этом вопросе! Все мы разные и кожа по-разному реагирует на ароматы и обняние, восприятие разные, так, что только на себе пробовать=)

      Удалить
    2. Вот сегодня как раз послушала этот аромат и могу сказать, что он мне действительно понравился, хотя настроена была скептически. Парфюм явно с характером, для самоуверенной, но в то же время романтичной девушки. Мужу тоже понравился. Вот теперь и думаю, брать или нет... Я по парфюмам особенно не маньячу, сейчас в ходу 3 полных флакона, для меня это предостаточно.

      Удалить
    3. Здорово, рада, что он тебе понравился=))
      Все-таки этот парфюмер не мог сделать посредственный аромат! А насчет покупки, как вариант можно в магазине налить его себе в travalo или побольше пробников взять:)

      Удалить

01 09 10