среда, 13 ноября 2013 г.

L'Occitane Fleur d'Or & Acacia, L'Occitane Cedre & Oranger review/ Новые ароматы Локситан из коллекции Новый год в Грассе отзывы


Новый год в Грассе! Мечта? Нет! Реальность! Благодаря новой коллекции L'Occitane La Collection de Grasse, которая пополнилась двумя новыми ароматами  L'Occitane Fleur d'Or & Acacia и L'Occitane Cedre & Oranger.
В период новогодних праздников Грасс окутан волшебными ароматами цветов, распускающихся в этом южном городе Франции зимой. Оливье Боссан (создатель бренда) пригласил Карин Дюбрей (парфюмер L’Occitane) составить новые парфюмерные композиции, которые ассоциируются с Рождеством в Грассе. Карин, чье детство прошло в этом городе, до сих пор помнит, как в самом начале зимы в бабушкином саду зацветает мимоза, ветви склоняются под тяжестью пушистых цветов. Запахи, подхваченные ветром, смешиваются с ароматом акации, долетающим со стороны Средиземного моря...
В Грассе зима окрашена в золотой цвет. Аромат, пробуждающий воображение - L'Occitane Fleur d'Or & Acacia. В этот зимний, солнечный день мы отправляемся на прогулку по цветочным полям. Мимоза привносит в композицию нежные ноты, делая её невероятно притягательной. Капля мимозового абсолю и акации напоминает о той поре, когда расцветают первые деревья, и о сиянии яркого солнца.
Верхние ноты – лимон и бергамот
Ноты сердца – ракитник, МИМОЗА, АКАЦИЯ
Базовые ноты – белое дерево и мускус
L'Occitane Fleur d'Or & Acacia - абсолютно весенний для меня аромат! Потрясающий, легкий, цветочный, солнечный. Я даже удивилась, что этот аромат вышел в рамках зимней коллекции, прочитав описание мне безумно захотелось встретить Новый год именно в Грассе. Этот город родина мировой парфюмерии, именно там парфюмерию возвели в культ и именно там выращивают множество ароматных цветов. Я не знала, что у них такая не зимняя зима! Возвращаясь к описанию аромата: он действительно пахнет золотом, только это конечно не тяжелые слитки, а скорее сусальное, тонкое, едва ощутимое, воздушное. Это аромат весеннего солнца, только что распустившихся цветов всех оттенков желтого. При нанесении легкой кислинкой звучит лимон, придавая аромату свежести, чуть позже мелодично звучат мимоза и акация, в базовом звучании остаются цветы с теплотой основой из мускуса. Я очень люблю акацию, это аромат моего детства, за нашим домом росло огромное дерево и весной на улице стоял непередаваемый аромат с медовым оттенком, L'Occitane Fleur d'Or & Acacia вернул меня в то беззаботное, радостное время и за это моментально стал любимчиком...
Объем 75 мл
Made in France
Цена 3140 руб




Мужской парфюм L'Occitane Cedre & Oranger из коллекции La Collection de Grasse уже больше напоминает Новый год в наших климатических условиях. 
Зима едва наступила, а воздух уже наполнен ароматом цитрусовых. В садах города парфюмеров апельсиновые деревья свисают под тяжестью сочных фруктов и манят Вас присесть под ветвями, наслаждаясь ярким солнцем. Этот аромат гармонично сочетает в себе цитрусовые ноты итальянских апельсинов и бергамотов с каскадом насыщенных древесных оттенков виргинского кедра.
Во время нашей зимы не цветут деревья, но ароматы цитрусовых и кедра актуальны! Аромат относится к группе цитрусово-древесные.
Верхние ноты – АПЕЛЬСИН, бергамот и хвоя
Ноты сердца – КЕДР
Базовые ноты – ветивер и мускус
Парфюм звучит в лучших традициях мужских ароматов, яркий, свежий, уверенный! При нанесении он взрывается фейерверком цитрусовых и хвойных нот, если женские парфюмы раскрываются постепенно, то здесь совершенно другой формат звучания и это очень необычно! На мужской и женской коже L'Occitane Cedre & Oranger звучит по-разному, его можно смело сделать парным ароматом, если вы собираетесь куда-то выйти вдвоем. 
Аромат запоминающийся, характерный. Хвойные ноты придают ему брутальность, а цитрусы уверенность и свежесть. Он будет актуален с любым образом, в любое время года и на любом мероприятии!
Объем 75 мл
Made in France
Цена 3140 руб
Купить loccitane.ru



56 комментариев:

  1. Ами, как же здорово ты умеешь описывать ароматы! Это просто мелодия, я настолько явно прочувствовала это на себе. Особенно ароматы акации и мимозы. Должно быть что-то очень необычное, очень хочу попробовать. Спасибо, что поделилась-)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ами, такой описание этих ароматов получилось яркое, что я их просто ощущаю!

    ОтветитьУдалить
  3. У меня лет десять тому назад были духи "Мимоза", я их безумно обожала, запах такое весенний-весенний, просто чудо) С тех пор больше ни где не видела таких духов, и мне кажется те что представила ты мне бы очень понравились!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие фото летние! Мимоза, ммм))) Так интересно!

    ОтветитьУдалить
  5. очень красивое описание ароматов!

    ОтветитьУдалить
  6. Всегда люблю читать, как ты описываешь ароматы :)

    ОтветитьУдалить
  7. По описанию просто летнее чудо!!!А впереди ведь еще и зима...эх...

    ОтветитьУдалить
  8. Мимоза и акация очень необычное сочетание! Такой аромат зимой точно порадует!!! Красивые фото!

    ОтветитьУдалить
  9. Красивое описание! Понравились оба!

    ОтветитьУдалить
  10. очень красивое описание, думаю мне обязательно понравятся ароматы)

    ОтветитьУдалить
  11. Я по ссылке пошла, там все такое красивое и интересное!

    ОтветитьУдалить
  12. Ммм, красота! фотографии такие красивые и вкусные:) как и описание ароматов: мимоза, ракитник, акация - просто райская смесь!

    Александра

    www.fashion-bridge.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  13. хочу в такую зиму)) и конечно с такими ароматами!

    ОтветитьУдалить
  14. Очень красиво описано, захотелось попробовать сразу)

    ОтветитьУдалить
  15. Ммммм! Ами, соскучилась по твоим постам! всё никак времени не было зайти в блоги, но в инсте всё вниматель разглядываю каждый день!

    ОтветитьУдалить
  16. Мужской аромат заинтересовал меня. Спасибо большое! Я даже не думала у этой марки смотреть парфюм. А все мужские цитрусы уже были куплены)

    ОтветитьУдалить
  17. А я и не знала, что Локцитан выпускает и ароматы)))
    Такие осенние фотки))) Прямо захотелось услышать этот запах, такое яркое описание)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ароматы все у них натуральные не синтетические)))

      Удалить
  18. Какие сочный фото! Вторая фотография класс, даже пчелку на бутоне удалось "поймать" в кадр :)

    ОтветитьУдалить
  19. I tried one of their perfumes but I can't remember which one it was, I think it was the lemon one. It smelt delicious!!! Great review, I need to go back to the store and check which perfume I like the most, xoxo.

    ОтветитьУдалить
  20. мм, очень хочу пойти в Локситан и понюхать ароматы, коробочки и флакончики у них милейшие!

    ОтветитьУдалить
  21. Спасибо за такое яркое и ароматное описание! Я от подобных ароматов в восторге

    ОтветитьУдалить
  22. Очень мило про большую мимозу у дома! Фотографии такие солнечные! В такую серость за окном даже не верится, что так бывает. :)

    ОтветитьУдалить

01 09 10