среда, 13 февраля 2013 г.

Aveda petal essence eye color trio 994 earth rose swatches/Тени органической марки Аведа в оттенке 994 Earth rose

Aveda is leader of eco-brands, their products are natural by 95-98%. Aveda's eyeshadows are really amazing, they're so pigmented, silky and long-lasting. In this post you can see swatches of them.

И, так, начну с небольшого экскурса по марке Аведа, а дальше расскажу о тенях из осенне-зимней коллекции  Passion flower.
Марка Aveda — настоящий феномен мира красоты. Скромные с виду флаконы и тюбики, практически никакой рекламы в прессе и на тв, принципиальный отказ от сотрудничества со звездами... При этом кто из них только не признавался в любви к средствам Aveda — от Кайли Миноуг до Анджелины Джоли. Продукты и правда замечательные. Самые натуральные, чистые, ароматные и полезные, они исцеляют волосы и кожу, наделяя их силой Природы. И так уже тридцать лет и три года.
Сегодня Aveda — крупный международный бренд и вечный ориентир для тех, кто пытает счастья на ниве органической косметики. Эко-марки множатся, как грибы после дождя, однако Aveda остается лидером. Натуральнее просто не бывает. Все средства состоят из органических растительных экстрактов на 95-98% (даже краска для волос). Сырье (травы, цветы и специи) выращивают без химических удобрений в самых заповедно-чистых уголках планеты от Марокко до Болгарии. При этом даже отдушки каждого продукта делают из органических масел. Флаконы и тюбики производят только из переработанных материалов (в ход идет все — от молочных пакетов до СD-дисков). Наконец, Aveda была первой компанией, которая перевела все производство на энергию ветра — задолго до того, как это стало веянием времени. 
В составах блесков, помад и теней натуральные воски. В тенях — цветочные (герань, орхидея, жасмин), в блесках и помадах — фруктовые. Благодаря этому средства отлично ложатся на кожу, заполняют мелкие морщинки, а также здорово друг с другом смешиваются. В продуктах для губ содержится и мята, благодаря чему у них потрясающий аромат. Перечислять достоинства макияжа Aveda мы могли бы долго, но лучше один раз попробовать. Тем более что осенне-зимняя коллекция под названием Passion Flower хороша.
по материалам сайта woman.ru 1 и woman.ru 2
По началу, я весьма скептически отнеслась к теням, мне казалось, что органическиая косметика, это немного продуктов в скудной цветовой гамме, при этом еще и трудных в работе, но как уже говорилось в цитате выше, эко-марок много, а Аведа лидер не зря! Тени удивили меня при первом же прикосновении к ним, они настолько мягкие, сливочные, с шикарной пигменацией, как правило, я делаю свотчи теней без своей любимой базы Lime Crime и с ней, с тенями от Aveda база осталась не у дел)) Помимо великолепной пигментации тени отлично растушевываются и долго держатся без изменений - не тускнеют, не скатываются, не размазываются. У меня тени в оттенке 994 earth rose, это мои первые послушные матовые тени, коричневый цвет, отлично подчеркивает голубой цвет глаз, рисую им стрелку или наношу на внешний уголок, средний оттенок персиково-розовый также отлично подчеркивает мой цвет глаз, наношу его в середину подвижного века, а вот самый светлый во внутренний уголок глаза и/или под бровь, получается дневной спокойный макияж, но в то же время глаза выглядят очень ярко, благодаря теням, которые подчеркивают их цвет! Упаковка довольно прозаична, тени выглядят, как рефилл футляра у них нет, но тут на помощь приходят любые магнитные палетки или непосредственно в Аведе можно купить холдер(картинка будет ниже). В общем, с каждым продуктом Aveda я все больше становлюсь ее адептом!

Плотность:5
Стойкость:5
Легкость нанесения:5
Тактильные ощущения от
упаковки:5
Вцелом:5
Made in:
Вес:2.5 грамма
Цена: ~1200руб






Вот в таких вариантах существуют холдеры у Aveda
фото взято отсюда

17 комментариев:

  1. Только от тебя узнала,что у Aveda есть декоративка, интересненько)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо огромное! Я даже не слышала и не знала! Весьма полезная информация. Я бы хотела иметь такую косметику!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Косметика меня очень порадовала, я и не думала, что полезное может быть еще и красивым))

      Удалить
  3. Ответы
    1. да, конечно, можно найти в салонах красоты Аведа=)

      Удалить
    2. Косметика в салонах красоты? Я бы не догадалась там искать... Спасибо

      Удалить
  4. Оттенки такие натуральные, что ли. Даже по свотчу видна "бархатность". Заинтересовала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на ощупь они вообще восхитительные, с ними так легко работать))

      Удалить
  5. Видела эти тенюшки! Магазинчик нашла в Атриуме, но как то не решилась ее купить!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да?а где?мне не попалась эта марка на глаза там=(

      Удалить

01 09 10