среда, 19 марта 2014 г.

Центр Косметологии на Смоленке отзыв



С Центром косметологии на Смоленке у меня связаны приятные ассоциации и воспоминания о которых я сегодня и расскажу.
В клинике я посетила три процедуры у двух мастеров. Начну с ароматерапевта Рани аль Анати. В вопросах ароматерапии и массажа он просто гуру! Процедура началась со знакомства, врач спрашивал меня, что я люблю, чем недовольна, чего бы мне хотелось, в общем получился эдакий мини сеанс психоанализа. После чего врач подобрал для меня смесь эфирных масел и начал массаж. Для начала на тело нанесли горячее масло, чтобы расслабить мышцы, массаж все-таки был оздоровительный, а при напряженных мышцах он может доставлять дискомфорт.
Я давно хотела попробовать стоун-терапию, это массаж камнями и наконец-то попробовала. В классической версии, горячие камни кладут на биологически активные точки на спине и оставляют остывать, Рани усовершенствовал методику и камни в его руках словно оживают, он массирует ими спину, сочетания ледяной камень в одной руке и горячий в другой.
Во время массажа Рани рассказывал об ароматерапии, арома маслах, о том что природа это неиссякаемый источник пользы для человека, и масла имеют поистине уникальные свойства. Когда врач говорил, что меня все-таки надо поджечь, я смеялась и была уверена, что он шутит.... Однако в вопросах лечения доктор Рани абсолютно серьезен! Признаюсь честно, пока он колдовал над моей спиной мне хотелось убежать, когда на спине полыхнул огонь бежать было поздно и оставалось только расслабиться насколько это было возможно в такой ситуации))))) Конечно на самом деле все было не страшно, врач смочил полотенце в отваре из трав, положил мне его на спину, полил его спиртом и действительно поджег, сказав что это не страшно и уж конечно не больно, как только я почувствую, что мне горячо он все уберет. Я с интересом прислушивалась к своим ощущениям, а они к слову оказались, непередаваемы! Тепло медленно разливалось по телу и я чувствовала, как огонь забирает всю негативную энергию, а в теле появляется легкость. Рани удивился увидев мой огонь, по его словам я слишком эмоциональная и всё принимаю близко к сердцу, он оказался прав, я действительно впечатлительная, конечно он рассказал о моем внутреннем состоянии гораздо больше, но это личное, однако слушая его, я удивлялась каждому слову, он словно видел всё, что у меня накопилось внутри, и это при том, что я ничего не рассказывала ему о себе! Я была под впечатлением еще долгое время. Врач дал мне советы, как  можно привести свои мысли к гармонии и спокойствию, я честно стараюсь им следовать, но пока  не все получается. После огня был расслабляющий массаж и выходила из клиники заново рожденным человеком, с моих плеч словно упал груз, весь негатив, все лишнее ушло вместе с огнем, осталась уверенность в себе и своих силах, ощущение того, что сейчас я иду правильной дорогой и как следствие прямая осанка!
Я безмерно благодарна Рани, за советы, за поддержку, за гармонию, которую я обрела после общения с ним. Теперь я буду ходить на процедуру с огнем каждый месяц, чтобы не копить на своих хрупких плечах ненужный груз=)

Центр косметологии на Смоленке располагает с первой минуты - внутри царят спокойствие и уют, комфортная зона ожидания, с очень креативными креслами. Во время ожидания и при проведении процедуры предлагают напитки на любой вкус, я пила там великолепный травяной чай. В процедурном кабинете полумрак, горят свечи и благоухают масла, играет lounge музыка. Мастера работают на косметике Aromatherapy Associates, в которую я просто влюбилась.

P.S планировала написать и о втором мастере клиники и пройденных процедурах, но получится очень уж длинный текст, так что про Ольгу напишу отдельно!

Центр Косметологии на Смоленке расположен по адр: г.Москва, Ружейный пер, дом 3






45 комментариев:

  1. "и действительно поджег, сказав что это не страшно" - я бы ему всё равно не особо то и поверила))
    Здоровское кресло!

    ОтветитьУдалить
  2. This is something I've yet to experience. Thank you for sharing honey, xoxo.

    ОтветитьУдалить
  3. Ами, вот это экстрим! Но, как же интересно))) спасибо, что поделилась!

    ОтветитьУдалить
  4. Огонь на спине это круто)) Ароматерапия очень здорово расслабляет)

    ОтветитьУдалить
  5. Hi Ami! Must have been an amazing experience, Id need something like this too! And u just look beautiful in the last pic! Kisses dear xo

    ОтветитьУдалить
  6. Ами,какая ты хорошенькая в халатике)
    Очень интересный пост!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за интересный отзыв! Как-то совсем не балую себя походами на процедуры, а надо бы)))

    ОтветитьУдалить
  8. Ами, спасибо за отзыв.... Было бы здорово посетить такое приятное место. :):):)

    ОтветитьУдалить
  9. очищающий огонь! вот это круто! но я бы все равно убежала бы при одном только слове "поджигай!"))) вот меня очень заинтересовал этот огонь, как же он смог по нем прочесть твое эмоциональное состояние?)) я в шоке! Ами, спасибо, что поделилась своими впечатлениями))

    ОтветитьУдалить
  10. Ого! Я загорелась от желания =)

    ОтветитьУдалить
  11. Веселая история о серьезном! У меня муж тоже спа-мастер с мед. образованием, но до поджиганий пока не дошел))) Очень круто проводить время в таких местах, забываешь обо всем на свете!

    ОтветитьУдалить
  12. оооо, очень интересный пост!

    http://malohatbb.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  13. Ого! Такое слышу впервые, а тушили огонь как?

    ОтветитьУдалить
  14. я не очень люблю, когда мое тело трогают незнакомые люди.
    с волосами- наоборот, только удовольствие получаю, а массажи боюсь прямо таки)
    и по доброму завидую поклонникам этого вида терапии-удовольствия. оно же столько всего лечит.
    Интересная экскурсия, спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а вот, кстати, поджигание, я бы с удовольствием попробовала - люблю, подобные духовные (больше так воспринимаю) техники.
      в такие моменты, понимаешь, что человек действительно мастер своего дела - когда из ничего рассказывает о тебе то. что ты знаешь и больше этого.

      Удалить
  15. Ами, я не узнала тебя на последнем фото))) с забранными волосами ты совсем другая!
    интересная процедура, очень необычно)

    ОтветитьУдалить
  16. Красотка!! Спасибо за такой интересный рассказ))

    ОтветитьУдалить
  17. Очень интересный получился пост)спасибо)

    ОтветитьУдалить
  18. Wow...it looks super amazing...thx for sharing honey...:-)

    ОтветитьУдалить
  19. Полезный опыт, очень понравился отзыв: столько всего нового и необычного, особенно огонь! это удивительное должно быть зрелище) хочу фото!!!
    Diana
    dianadaron.ru

    ОтветитьУдалить
  20. Кааак же я тебе завидую! Мне бы не помешал длительный массаж после трудового дня)

    ОтветитьУдалить
  21. Читала с большим интересом! Я бы с удовольствием посетила такую процедуру)

    ОтветитьУдалить
  22. hmm sounds relaxing :) xx
    www.ambifashion.com

    ОтветитьУдалить
  23. как интересно, никогда раньше не слышала о такой процедуре! спасибо что поделилась!

    ОтветитьУдалить
  24. Ого, я и не слышала о таких процедурах. Мне кажется я бы испугалась и не рискнула испробовать на себе сие новшество) Должно быть масса впечатлений и эмоций от таких вот косметических процедур, очень интересно)
    Хорошего дня и весеннего настроения, Ами!

    ОтветитьУдалить
  25. I can imagine this was really an interesting experience!

    xx from Bavaria/Germany, Rena

    www.dressedwithsoul.blogspot.de

    ОтветитьУдалить
  26. Ого, я бы очень пожара на спине испугалась! Интересно было читать:) Очень люблю массажи и спа процедуры, недавно отходила на 10 сеансов оздоровительного массажа как раз, все супер, сразу такая легкость во всем теле, вот только от массажного масла у меня появились прыщики на спине(

    ОтветитьУдалить
  27. Как это здорово - расслабляться, заряжаться позитивом и ухаживать за собой в одном флаконе)

    ОтветитьУдалить
  28. Столько вдохновения в твоем посте!!! Я бы тоже не отказалась от такой полезной терапии))) Про стоун терапию слышала, видела много картинок, но твой рассказ пролил свет на эту замечательную процедуру!
    Но пылающее полотенце.. это нечто)) Попыталась представить..)))

    ОтветитьУдалить
  29. hi dear thanks for the visit and beautiful post =) http://anotsosecretlife2011.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  30. Ух ты, контрастный массаж камнями, наверно невероятные были впечатления)

    www.veraanda.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  31. Интересный отзыв...красивая остановка

    ОтветитьУдалить
  32. Ммм я бы попробовала массаж с огнем, интересно что бы он смог сказать про меня=)))

    ОтветитьУдалить

01 09 10