пятница, 5 октября 2018 г.

XXV Международная выставка парфюмерии и косметики INTERcharm 2018 / КРОКУС СИТИ ЭКСПО



C 24 по 27 октября 2018 года INTERcharm 2018 Павильон 3, зал №13, пространство La Niche


Внимание! В пространстве La Niche впервые масштабно будет представлена секция российской инди-парфюмерии. В течение всех дней выставки лучшие отечественные инди-парфюмеры и парфюмерные школы России будут знакомить гостей с тонкостями авторской парфюмерии, секретами производства, расскажут о выборе образовательных проектов и проведут увлекательные мастер-классы и лекции. Вам представится уникальная возможность лично познакомиться с авторами самых ярких российских парфюмерных проектов и узнать все об ароматах из первых рук.

Valerie Nesterova Exclusive Perfumes
Парфюмер Валерия Нестерова в творчестве вдохновляется женственностью и легкостью, а ее ароматы пропитаны утонченностью и чистотой. Валерия создает легкие, струящиеся парфюмерные композиции, но с таким же мастерством воспроизводит и концептуальные ароматы.

Yanina Yakusheva Perfumes
Парфюмерный проект Янины Якушевой ставит перед собой задачу создать уникальный тандем из современных, а подчас экспериментальных, парфюмерных композиций и сложного индивидуально дизайна флаконов, в изготовлении которых задействована 3D печать, английский фарфор и керамика.

Osmogenes
Парфюмерный проект Ольги Госиной уже завоевал популярность среди российских любителей авторской парфюмерии. Парфюмерные композиции Osmogenes отличают богатые составы, шлейфовые и насыщенные ароматы, уникальный дизайн и истории, вложенные в создание ароматов.

Парфюмерный дом моды Ирины Вагановой
Современный бренд отечественной модной парфюмерии, принципиальные основы которого – инновации, индивидуальность и актуальность. Отличительной чертой ароматов Парфюмерного Дома Моды является элегантность и стиль, отвечающий требованиям сегодняшнего дня и находящийся в диалоге с историей прежних времен и традиций.

Программа мероприятий:

Среда 24 октября 

13:00
Urban Scentes - новый бренд, ранее не представленный на косметическом рынке России.
Знакомство с молекулярной парфюмерией
Увлекательный мир путешествий и молекулярной парфюмерии, вобравших в себя дух свободы и самые передовые технологии парфюмерного производства. Александр и Мари Урбан – идеальная команда. Он - исследователь парфюмерной индустрии с тридцатилетним стажем, обладающий уникальным и широким видением парфюмерного мира от самых эксклюзивных произведений до самых популярных ароматов масс-маркета. Она - выпускница парфюмерной школы ISPICA в Версале, с исключительным обонянием и интуицией. В настоящее время Мари изучает новый способ создания ароматов в своей берлинской лаборатории. Она соединяет французские классические парфюмерные ноу-хау и уникальный дух яркой, вдохновляющей, мультикультурной, творческой немецкой столицы в своих ароматах.

15:00
Сергей Каров, основатель и парфюмер марки Edgardio Chillini
«Парфюмерный портрет»
В коллекции ароматов Сергея Карова особое внимание отведено композициям, посвященным знаменитостям двадцатого столетия. Сергей Каров расскажет о взаимосвязи парфюмерии и образа, о парфюмерии, которая олицетворяет человека и приоткроет завесу тайны о связи зодиакальных знаков с ароматами.

Четверг 25 октября
13:00

Mauboussin ювелирно-парфюмерный бренд, основанный в 1827 г.
«Чем пахнут украшения?»
Прославленный ювелирный дом Mauboussin выпускает линейку ароматов с 2000 г. Чем продиктован дуэт двух, казалось бы, несвязанных направлений производства и есть ли взаимосвязь ювелирного искусства с искусством парфюмерии?

14:30
Батл:
Матвей Юдов (химик, специалист в области душистых веществ, редактор русскоязычной версии Fragrantica.ru)
VS
Александра Глюк (эвалюатор ООО ТД «Юнитоп»)

Тема батла: «Производство vs Лаборатория»

На встрече с парфюмерным критиком, химиком и редактором Fragrantica.ru, Матвеем Юдовым и эвалюатором (ООО ТД «Юнитоп») и парфюмером, Александрой Глюк вы узнаете, что можно сделать в лаборатории и чего нельзя добиться на массовом производстве, сможете задать интересующие вопросы по теме массовой, нишевой и инди-парфюмерии, а также понять, чем инди-парфюмерия принципиально отличается от производственной продукции.


Пятница 26 октября
12:00


Ирина Ваганова - парфюмер и основатель Парфюмерного Дома Моды. Занимается развитием парфюмерного стиля и модной парфюмерии в России.
"Парфюмерная карта стиля"
Как выбирать аромат для себя и проявить свой персональный стиль с помощью парфюмерии. А также о навыках прочтения парфюмерной композиций, способах носить парфюм и об управлении стойкостью аромата.

13:00
Презентация парфюмерных школ России. Встреча с основателями.
Элина Арсеньева - основатель школы парфюмерии, парфюмер, парфюмерный историк, основательница музея парфюмерии в г. Санкт-Петербург. Школа Элины Арсеньевой преподает парфюмерное искусствоведение, развитие ольфакторной памяти и практику создания ароматов.

Анна Агурина - парфюмер и основатель компании «Проект Парфюмер», дипломированный преподаватель, выпускница грасского института парфюмерии, создатель собственной марки ароматов. Школа Анны Агуриной готовит специалистов высокого уровня в области парфюмерии и косметики, работающих по французской методике создания парфюмерных композиций.

Валерия Нестерова - инди-парфюмер, создатель и парфюмер «Valerie Nesterova Exclusive Parfums». Валерия занимается частным и групповым обучением парфюмерии в рамках курса практических занятий, направленных на развитие обоняния, знакомство с парфюмерными веществами, видами парфюмов, принципами построения ароматов, парфюмерных правил.

Суббота 27 октября
12:00

Почетный гость зоны La Niche – Мартин Микаллеф. Создательница бренда M.Micallef.

Подробности и расписание лектория, смотрите на сайтах: Intercharm.ru и facebook.com/La-Niche.


32 комментария:

  1. На такие выставки надо выделять несколько дней личного времени.)

    ОтветитьУдалить
  2. Deve ser muito bom, obrigado pela visita e bom final de semana.
    Blog:https://arrasandonobatomvermelho.blogspot.com
    Canal:https://www.youtube.com/watch?v=DmO8csZDARM

    ОтветитьУдалить
  3. Wow that sounds like a delightful event! So great that you listed it here. Wishing you a beautiful Autumn season!

    xx,
    Tania
    https://inspiremyfancy.com

    ОтветитьУдалить
  4. great post dear... have a nive weekend... Dilek...

    ОтветитьУдалить
  5. Historical 😊 look interesting have a nice weekend

    ОтветитьУдалить
  6. You always have the loveliest perfume
    to review...Enjoy the weekend.

    Ann
    https://roomsofinspiration.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. very interesting post, dear!
    XO
    S
    https://s-fashion-avenue.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  8. Очень насыщенная и интересная программа у вас там:)

    ОтветитьУдалить
  9. Как же я люблю мероприятия такого рода!

    ОтветитьУдалить
  10. Здорово бы было попасть на выставку в этот раз!

    ОтветитьУдалить
  11. Always great to see what you have to share thank you.
    Happy weekend
    Hugs
    Carolyn

    ОтветитьУдалить
  12. Так интересно! Я вот совсем не знакома с российской стороной мира парфюмерии

    ОтветитьУдалить
  13. This sounds interessting.
    Thank you for the lovely post.

    take a look at my BLOG and my INSTAGRAM

    ОтветитьУдалить
  14. Great post! Have a lovely day ♥

    londonkidx.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  15. Люблю посещать подобные выставки. Очень интересные темы на презентациях))

    ОтветитьУдалить
  16. в интершаме плохо то, что большая его часть идет в будни, когда большинство на работе.. А в субботу будет давка.. эх. Хотя в этом году обещали зону отдыха и т.д.

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо за информацию. Я знакома с Edgardio Chillini )

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо за новости! Жаль, мне не попасть(

    ОтветитьУдалить

01 09 10